Saltar al contenido
    CashStalker
    CashStalker
    PatrimonialResuelta
    Cultura, deporte y recreo

    Contrato Privado para la Organización, gestión, producción y ejecución artística del XLVII Concurso-Exhibición de Ronda el 6 de septiembre de 2026, con motivo de los eventos organizados para la Feria y Fiestas de Pedro Romero 2026.

    Alcaldía del Ayuntamiento de RondaMálagaExpediente 11184/2026

    Criterios de adjudicación

    Total 100%
    Fórmula 100.0%
    • FórmulaMejor precio ofertado por los licitadores
      100%
    Publicidad

    Requisitos para licitar

    Garantías exigidas

    • Garantía definitiva

      5% sobre presupuesto

      2316 €

    Solvencia económica y financiera

    Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación. 
 El volumen de negocios mínimo anual exigido no excederá de una vez y media el valor estimado del contrato.

    Solvencia técnica o profesional

    Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

    Declaraciones exigidas al licitador

    • No prohibición para contratar· No prohibición para contratar
    • Capacidad de obrar· Capacidad de obrar
    • Cumplimiento con las obligaciones tributarias· Cumplimiento con las obligaciones tributarias
    • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social· Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

    Información resumida del expediente. Consulta siempre el PCAP (Pliego de Cláusulas Administrativas) para los requisitos completos antes de preparar tu oferta.

    Documentos del expediente

    4 documentos
    Pliego administrativo (PCAP)1
    pdf

    Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf

    Pliego administrativo

    Pliego técnico (PPT)1
    pdf

    Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf

    Pliego técnico

    Anexos y documentación adicional2
    doc

    Modelo Sobre A Declaracion Responsable enganches.doc

    Anexo

    doc

    Modelo Sobre B Oferta Economica enganches.doc

    Anexo

    Documentos publicados por el órgano contratante en la Plataforma de Contratación del Sector Público. Antes de presentar oferta, verifica siempre la versión oficial en el expediente.

    Adjudicación

    Adjudicatario
    REAL CLUB DE ENGANCHES DE ANDALUCIA

    NIF G41190356

    Importe adjudicado
    46.317 €
    Fecha de adjudicación
    24 ago 2026

    Competencia y baja en la adjudicación

    Licitadores
    1
    Todas pymes · Ganador pyme
    Baja ganadora
    0.0%
    Oferta más baja
    46.317 €
    Baja del 0.0%

    Órgano contratante

    Ver perfil completo
    Nivel
    Local
    NIF
    P2908400A
    Código DIR3
    L01290846

    Detalles del contrato

    Procedimiento
    Negociado
    Financiación
    Sin financiación UE
    Código CPV
    92312000
    Región NUTS
    ES617

    Datos extraídos de la Plataforma de Contratación del Sector Público. Consulta siempre el expediente oficial antes de presentar oferta. CashStalker agrupa y facilita la consulta pero no sustituye a las publicaciones oficiales.

    Publicidad