d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros
Servicio de Salud - Servicios Centrales · Asturias
Estado: Publicada
Importe base
4.547.137 €
Tipo de contrato
Obras
- Plazo de presentación
- 25 sept 2026
- Categoría CPV
- Sanidad y farmacia
Total lotes (sin IVA)
4.547.137 €
temozolomida
Sin IVA
31.520 €
32.781 € c/IVA
bendamustina
Sin IVA
64.125 €
66.690 € c/IVA
lapatinib
Sin IVA
45.752 €
47.582 € c/IVA
basiliximab
Sin IVA
347.796 €
361.708 € c/IVA
apremilast 10/20/30 mg
Sin IVA
1680 €
1747 € c/IVA
apremilast 30 mg
Sin IVA
65.000 €
67.600 € c/IVA
pazopanib
Sin IVA
13.800 €
14.352 € c/IVA
toxina botulinica 500 ui
Sin IVA
369.408 €
docetaxel
Sin IVA
10.285 €
10.696 € c/IVA
azacitidina
Sin IVA
124.540 €
129.522 € c/IVA
doxorrubicina vial
Sin IVA
13.920 €
14.477 € c/IVA
citarabina
Sin IVA
18.676 €
19.423 € c/IVA
pemetrexed
Sin IVA
38.162 €
39.689 € c/IVA
metamizol ampollas
Sin IVA
74.125 €
77.090 € c/IVA
cinacalcet
Sin IVA
21.363 €
22.217 € c/IVA
tolvaptan hiponatremia
Sin IVA
12.587 €
13.091 € c/IVA
tolvaptan poliquísticos
Sin IVA
260.031 €
270.432 € c/IVA
dalbavancina
Sin IVA
130.000 €
135.200 € c/IVA
paliperidona
Sin IVA
735.228 €
764.637 € c/IVA
golimumab
Sin IVA
1.373.880 €
1.428.835 € c/IVA
nintedanib neumología
Sin IVA
193.000 €
200.720 € c/IVA
nintedanib oncología
Sin IVA
6200 €
6448 € c/IVA
capecitabina
Sin IVA
89.570 €
93.153 € c/IVA
ceftarolina fosamilo
Sin IVA
144.000 €
149.760 € c/IVA
vinorelbina parenteral
Sin IVA
11.200 €
11.648 € c/IVA
vinorelbina oral
Sin IVA
41.088 €
42.732 € c/IVA
paclitaxel
Sin IVA
82.500 €
85.800 € c/IVA
oxaliplatino
Sin IVA
34.000 €
35.360 € c/IVA
irinotecan
Sin IVA
31.200 €
32.448 € c/IVA
interferon beta 1b
Sin IVA
162.500 €
169.000 € c/IVA
Garantía definitiva
5% sobre presupuesto
≈ 227.357 €
Información resumida del expediente. Consulta siempre el PCAP (Pliego de Cláusulas Administrativas) para los requisitos completos antes de preparar tu oferta.
Documentos publicados por el órgano contratante en la Plataforma de Contratación del Sector Público. Antes de presentar oferta, verifica siempre la versión oficial en el expediente.
Datos extraídos de la Plataforma de Contratación del Sector Público. Consulta siempre el expediente oficial antes de presentar oferta. CashStalker agrupa y facilita la consulta pero no sustituye a las publicaciones oficiales.
Pisos y locales embargados en subasta judicial y de Hacienda.
Coches, motos y furgonetas en subasta de AEAT y Seguridad Social.
Convocatorias del BOE para empleo público en tu provincia.
Subvenciones BDNS estatales, autonómicas y locales.