Saltar al contenido
    CashStalker
    CashStalker
    ServiciosResuelta
    Arquitectura e ingeniería

    Servicio de elaboración de censo preliminar de instalaciones y emplazamientos que contenga amianto en el Término Municipal de Málaga

    Criterios de adjudicación

    Total 100%
    Fórmula 75.0%Juicio de valor 25.0%
    • FórmulaCriterios relacionados con la calidad
      35%
    • Juicio de valorMemoria técnica
      25%
    • FórmulaOferta económica
      30%
    • FórmulaReducción del plazo de ejecución
      10%
    Publicidad

    Requisitos para licitar

    Garantías exigidas

    • Garantía definitiva

      5% sobre presupuesto

      2000 €

    Solvencia económica y financiera

    Según la cláusula 12 del PCAP, con los criterios y requisitos recogidos en el cuadro resumen de características

    Declaraciones exigidas al licitador

    • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados· Prerregistro en ROLECE
    • No prohibición para contratar· No prohibición para contratar
    • Capacidad de obrar· Capacidad de obrar
    • Declaración sobre personas con discapacidad· Otros
    • Cumplimiento con las obligaciones tributarias· Cumplimiento con las obligaciones tributarias
    • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social· Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
    • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.· Compromiso de adscripción de medios
    • No estar incurso en incompatibilidades· No estar incurso en incompatibilidades

    Información resumida del expediente. Consulta siempre el PCAP (Pliego de Cláusulas Administrativas) para los requisitos completos antes de preparar tu oferta.

    Documentos del expediente

    2 documentos
    Pliego administrativo (PCAP)1
    pdf

    2026-03-10 PCAP SE-02-25 III.pdf

    Pliego administrativo

    Pliego técnico (PPT)1
    pdf

    2026-03-04 PPT SE-005-25.pdf

    Pliego técnico

    Documentos publicados por el órgano contratante en la Plataforma de Contratación del Sector Público. Antes de presentar oferta, verifica siempre la versión oficial en el expediente.

    Adjudicación

    Adjudicatario
    LABORE INNOVA, S.L.U.

    NIF B47688023

    Importe adjudicado
    24.200 €
    Fecha de adjudicación
    27 jul 2026

    Competencia y baja en la adjudicación

    Licitadores
    2
    Todas pymes · Ganador pyme
    Baja ganadora
    39.5%
    Oferta más baja
    24.200 €
    Baja del 39.5%
    Oferta más alta
    26.848 €
    Baja del 32.9%
    Dispersión de ofertas
    0€Presupuesto: 40.000 €

    Órgano contratante

    Ver perfil completo
    Nivel
    Local
    NIF
    P7990002C

    Detalles del contrato

    Procedimiento
    Otro
    Subtipo de contrato
    Servicios de consultores en dirección
    Financiación
    Sin financiación UE
    Código CPV
    71000000
    Región NUTS
    ES617

    Datos extraídos de la Plataforma de Contratación del Sector Público. Consulta siempre el expediente oficial antes de presentar oferta. CashStalker agrupa y facilita la consulta pero no sustituye a las publicaciones oficiales.

    Publicidad